566207470

video-it.ru

8 (499) 705-15-85

 

Ваша корзина пуста

Софтовые ip телефоны / SipPhone

Многие из нас очень хотят перейти на ip/sip телефонию, но не делают этого по сложившемуся ошибочному мнению, что ip телефоны дорогие и с ними сложно управляться.

Не буду тут рекламировать никакие телефоны, а расскажу о условно бесплатных решениях. Почему условно дальше поймете.

И так все очень просто, а именно, это использовать не аппаратный ip телефон, а программный еще их называют SoftPhone или SipPhone.

Так вот сейчас на рынке существует великое множество софтовых телефонов как платных так и бесплатных, расскажу об основных которые имеют вполне хорошие и стабильные бесплатные версии на этот момент:

X-Lite

X-Lite

ZoiPer

zoiper

MicroSIP

microsip

Sjphone

sjphone

Список и дальше можно продолжать, но остановимся на этом. Теперь что нужно понимать под условно бесплатные. Некоторые сиптелефоны например просят деньги за поддержку звукового кодека g.729, а если например Вы работаете на g.711 , то и живите себе спокойно. Некоторые softphone блокируют такой функционал как конференц-связь или например разрешают сделать только конференцию на троих, а за последующих нужно доплачивать. В общем кто на что горазд, кто как может так и пытается продать свои доп.функции. По своему опыту рекомендуем использовать X-Lite.

Теперь когда у Вас есть понимание, что такое программные телефоны, то выбор в пользу ip телефонии становится еще более очевидным. Так для телефонизации офиса в 10 человек, нужно всего 10 гарнитур и один компьютер/сервер под АТС. Средняя стоимость такого комплекта оборудования составляет 20000 рублей (сервер 17000 + 10 гарнитур каждая по 300 рублей). А обслуживание всего 1500 рублей в месяц. Если заказывать данный комплект в нашей компании, то в подарок Вы получите бесплатную настройку PBX (АТС) и возможность подключения к посекундной тарификации. За подробностями звоните по номеру 8(903)167-72-27 и наш консультант ответит на все ваши вопросы. Если при заказе сообщите, что Вы прочитали данную статью и решили сделать заказ, то Вас ожидает бонус.

7 (499) 705-15-85 566207470 video-it.ru info@video-it.ru Россия, г.Москва